林玫瑰  

简历

  女,汉族,1965年11月生,中共党员,大学学历,法律硕士。曾任长泰县检察院党组书记、检察长,漳州市检察院党组成员、副检察长。2011年8月起任龙岩市中级人民法院党组书记、副院长、代院长;2012年1月起任龙岩市中级人民法院党组书记、院长;2016年4月起任省法院党组成员、执行局局长、审判委员会委员(副厅长级),二级高级法官;2017年3月起任省法院党组成员、副院长、审判委员会委员兼执行局局长,2017年10月起任省法院党组成员、副院长、审判委员会委员,2018年1月起任省法院党组成员、副院长、审判委员会委员,一级高级法官。2021年10月起任福建省司法厅党委书记、厅长,福建省监狱管理局第一政委(兼),福建省委政法委员会委员。2021年11月起,任中共福建省第十一届委员会委员。   

分工

  负责省司法厅全面工作。

领导活动及讲话