张宝华  厅党委委员、省纪委驻省司法厅纪律检查组组长

简历

男,汉族,1961年5月出生,福建武平人,中共党员,大学学历。1983年8月参加工作,历任武平县桃溪乡乡长、岩前镇镇长,长汀县副县长,省政府办公厅农业处副处长、调研员、处长等职;2012年2月任福建省水利厅党组成员、省纪委驻省水利厅纪律检查组组长。 2018年9月起任福建省司法厅党委委员、省纪委驻省司法厅纪律检查组组长。。

分工

  负责驻厅纪检组工作。   

进入>

活动报道